La Boucherie

  • 50 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Apartamento La Boucherie Palermo possui uma localização central a caminhada de 10 minutos do Oratório de São Lourenço e recebe até 4 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

Para garantir o seu conforto, bidé, casa de banho separada e chuveiro podem ser encontrados neste alojamento. Além disso, a casa de banho possui secador de cabelo, roupões e toalhas.

O apartamento La Boucherie dispõe de kitchenette para auto-atendimento.

Este apartamento está situado no bairro Castellammare Vucciria de Palermo a alguns passos do Teatro Massimo. Stanze al Genio fica a apenas 1.2 km do apartamento de 1 quartos. Apartamento La Boucherie de 50 m² está localizado a 19 minutos a pé de San Giovanni degli Eremiti. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros Roma - Poste, situada a 450 metros de distância para explorar o resto de Palermo.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near La Boucherie Palermo
Solemar Sicilia - Design Apartment Palermo
Preço exclusivo para telemóvel

Solemar Sicilia - Design Apartment Palermo

8.4
Muito Bom 25 comentários
50 m da propriedade
USD 212 USD 191
por noite
Le Residenze Dell'Alloro
Preço exclusivo para telemóvel

Le Residenze Dell'Alloro

9.3
Excepcional 74 comentários
50 m da propriedade
USD 229 USD 206
por noite
Caminneci Palace Boutique
Preço exclusivo para telemóvel

Caminneci Palace Boutique

8.3
Muito Bom 64 comentários
62 m da propriedade
USD 133 USD 120
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto Falcone-Borsellino
    32 km

    Estações de comboios

    Estação ferroviária
    800 m

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 23:59
    Check-out: até 10:00
    Licença número19082053C206877,IT082053C2YU2Q4JEH
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está localizado La Boucherie apartamento?
      La Boucherie apartamento está situado no bairro Castellammare Vucciria de Palermo a caminhada de 10 minutos Oratório de São Lourenço.
    • ❓
      Que atrações estão próximas de La Boucherie apartamento?
      Pontos populares perto de La Boucherie apartamento incluem San Giovanni degli Eremiti, Oratório de São Lourenço, Stanze al Genio, entre outros.
    • ❓
      Quanto custa ficar em La Boucherie apartamento?
      Uma estadia de uma noite em La Boucherie apartamento custará 93€.
    • ❓
      É permitido ficar com animais de estimação neste apartamento?
      Certamente, este apartamento aceita animal de estimação.
    • ❓
      La Boucherie apartamento tem uma cozinha?
      La Boucherie apartamento, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e forno.
    • ❓
      Qual é o tamanho de La Boucherie apartamento?
      La Boucherie apartamento é 50 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto Falcone-Borsellino
    32 km

    Estações de comboios

    Estação ferroviária
    800 m

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    La Boucherie Palermo

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar